Laflia Contenidos

Laflia Contenidos SA (CUIT 30-71598515-9)
Fraga 167 - Tel. 5032-4941
Gerente General
Federico Facello
Fundador: Marcelo Tinelli





Canta Conmigo Ahora
Reality Show
Conducido por Marcelo Tinelli
Emitido los Lunes a Viernes 22.15 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2022
Comer para Creer
Entrevistas
Conducido por Lourdes Sánchez
Emitido los Sábados 24 horas, por El Nueve - Temporada 2021 - 2022
Limbo, Hasta que lo Decida
Unitario
Protagonizado por Clara Lago, Mike Amigorena, Esteban Pérez y elenco
Emitido por Star+ - Temporada 2022
Super Super
Entretenimientos
Conducido por Josema Listorti
Emitido de Lunes a Viernes 16 horas, por El Nueve - Temporada 2022
Emitido de Lunes a Viernes 15 horas, por El Nueve - Temporada 2021
Abejas, el Arte del Engaño
Unitario
Protagonizado por Fabián Vena, Pedro Alfonso y elenco
Emitido por Flow - Temporada 2021
Hogar Dulce Hogar
Reality Talent Show
Conducido por Eugenia Tobal y equipo
Emitido de Lunes a Viernes 16 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2021 - Verano 2022
Hay que Ver
Magazine de Espectáculos
Conducido por Josema Listorti, Denise Dumas y panel
Emitido de Lunes a Viernes 15 horas, por El Nueve - Temporada 2020 - 2021
Emitido de Lunes a Viernes 17.15 horas, por El Nueve - Temporada 2018 - 2019
La Academia
Reality Show
Conducido por Marcelo Tinelli
Emitido los Lunes a Viernes 21.15/22/23.15 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2021
La Previa de la Academia
Magazine
Conducido por Lizardo Ponce, Lourdes Sánchez y panel
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Ciudad Magazine - Temporada 2021
Corte y Confección: Famosos
Reality Talent Show
Conducido por Andrea Politti y equipo
Emitido de Lunes a Viernes 16 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2021
Corte y Confección
Reality Talent Show
Conducido por Andrea Politti y equipo
Emitido de Lunes a Viernes 14.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2020
Emitido de Lunes a Viernes 16.15 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2019
Cantando 2020
Reality Show
Conducido por Ángel de Brito y Laurita Fernández
Emitido los Lunes a Viernes 22.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2020
Super Bailando
Reality Show
Conducido por Marcelo Tinelli
Emitido los Lunes, Martes, Jueves y Viernes 22.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2019
La Previa del Cantando
Magazine
Conducido por Lizardo Ponce, Lourdes Sánchez y panel
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Ciudad Magazine - Temporada 2020 - Verano 2021
Siempre Show
Magazine
Conducido por Tomas Dente, Noe Antonelli y panel
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por Ciudad Magazine - Temporada 2020
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Ciudad Magazine - Temporada 2019
Mujeres de El Trece
Magazine
Conducido por Soledad Silveyra, Teté Coustarot, Jimena Grandinetti, Roxy Vázquez y Claudia Fontán
Emitido de Lunes a Viernes 14.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2020
S.T.O. #La Previa
Magazine Juvenil
Conducido por Julián Serrano, Sofía Morandi y panel
Emitido los Domingos 13.30/Sábados 23 horas, por América - Temporada 2019
Bailando por un Sueño Argentina 2018
Reality Show
Conducido por Marcelo Tinelli
Emitido los Lunes, Martes, Jueves y Viernes 22.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2018
La Previa del Show
Magazine
Conducido por Ronen Szwarc, Paula Varela y panel
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Ciudad Magazine - Temporada 2018
Los Especialistas del Show
Magazine de Espectáculos
Conducido por Marcelo Polino, María del Cerro y panel
Emitido de Lunes a Viernes 16.15 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2018





Ideas del Sur SA (CUIT 30-68710840-6)
Olleros 3551 - Tel. 4556-9000
Gerente General
Fabián de Souza
Fundador: Marcelo Tinelli
Indalo Media





discontinuada hasta 2017



Reality Show[editar]

Consentidos (El Trece - Disney Channel) 2009 - 2010.





Showmacht
Entretenimientos
Conducido por Marcelo Tinelli
Emitido los Lunes, Martes, Jueves 22.30 horas y Viernes 22 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2014
Emitido los Lunes, Martes, Jueves y Viernes 22.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2006 - 2012
Este es el Show
Magazine
Conducido por Josema Listorti, Paula Cháves y panel
Emitido de Lunes a Viernes 16.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2014
La Cocina del Show
Magazine
Conducido por Nicolás Magaldi, Silvina Escudero y panel
Emitido los Sábados 17 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2014
La Previa del Show
Magazine
Conducido por Rodrigo Lussich, Ronen Szwarc, Paula Varela y panel
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Magazine - Temporada 2014
Viva la Tarde
Magazine
Conducido por Ronen Szwarc, Marcela Coronel y panel
Conducido por Nicolás Magaldi, Ronen Szwarc, Marcela Coronel y panel, hasta Verano 2014
Emitido los Sábados y Domingos 14 horas, por C5N - Temporada 2014
Emitido los Sábados y Domingos 15 horas, por C5N - Temporada Verano 2014
Soñando por Cantar
Talent Show
Conducido por Mariano Iúdica
Emitido los Sábados 22 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2013
Emitido de Lunes a Viernes 21.15 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2012
Dale! la Tarde
Magazine
Conducido por Florencia Peña y Mariano Iúdica
Emitido de Lunes a Viernes 14.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2013
Este es el Show
Magazine
Conducido por Joséma Listorti y Denise Dumas
Conducido por José Listorti y Carla Conte hasta 2009
Emitido de Lunes a Viernes 14.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2010 - 2012
Emitido los Sábados 13 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2007 - 2009
La Cocina del Show
Magazine
Conducido por Mariano Iúdica y Sofia Zámolo
Conducido por Mariano Iúdica y Zaira Nara hasta 2010
Emitido los Sábados 15 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2012
Emitido los Sábados 14 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2011
Emitido los Sábados 13.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2010 - 2011
Sábado Show
Magazine
Conducido por José Listorti y Denise Dumas
Emitido los Sábados 21 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2011 - 2012
Emitido los Sábados 18 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2010
Cantando
Talent Show
Conducido por Joséma Listorti
Emitido los Domingos 20 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2012
Emitido los Sábados 22 horas  / Domingos 21 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2011
La Previa del Show
Magazine
Conducido por Teto Medina
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por Magazine - Temporada 2012
  Soñando por Bailar 2
Talent Show
Conducido por Santiago Delmoro
 Emitido los Sábados y Domingos 22.15 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2012
SXB2 En la Soñada
Talent Show
Conducido por Paula Varela
Emitido los Domingos/Sábados 19 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2012
Soñando por Bailar, El Debate
Talent Show
Conducido por Mariano Iúdica
Emitido los Martes 22 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2012
Emitido los Viernes 22 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2011 
Lo Mejor de Soñando por Bailar
Talent Show
Conducido por Marcelo Medina
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por Magazine - Temporada Verano 2012
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Magazine - Temporada Verano 2011 
El Desfile del Show
Magazine
Conducido por Mariano Iúdica y Zaira Nara
Emitido los Sábados 19 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2011
Soñando por Bailar
Talent Show
Conducido por Viviana Canosa
Emitido los Sábados 22 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2011
Preparen Apuesten Juego
Entretenimientos
Conducido por Fredy Villareal
Emitido los Domingos 20.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2010
Humor de Primera
Humor
Protagonizado por Pablo Granados, Pachu Peña, Fredy Villareal y elenco
Emitido los Jueves 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2010
El Casting de la Tele
Talent Show
Conducido por José Listorti y Carla Conte
Emitido los Sábados 20:30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2009
Emitido los Sábados 19:30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2008
Con Sentidos
Comedia Juvenil
Protagonizado por Claribel Medina, Marcelo DeBellis y elenco
Emitido de Lunes a Viernes 11 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2010
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por Disney Channel - Temporada 2010
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2009 - Verano 2010
Atracción x 4
Novela Juvenil
Protagonizado por Gabriel Goity, Carola Reyna y elenco
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2008 - Verano 2009
Patito Feo
Novela Juvenil
Protagonizado por Juan Darthés, Griselda Siciliani y elenco
Emitido de Lunes a Viernes 17 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2008
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2007
La Previa del Show
Magazine
Conducido por Carlos Monti y panel
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Magazine - Temporada 2007 - 2008
HSM La Selección
Talent Show
Conducido por Matías Martin
Emitido los Domingos 20 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2007
Collar de Esmeraldas
Novela
Protagonizado por Osvaldo Laport, Carina Zampini y elenco
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2006
Midachi TV
Humor
Protagonizado por con Miguel del Sel, Dady Brieva y Chino Volpato
Emitido los Viernes 22 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2006
Fiscales, el Ojo de la Ley
Docu-reality
Conducido por María Laura Santillán
Emitido los Miércoles 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2006
El Gran Juego
Entretenimientos
Conducido por Dady Brieva y Diego Perez
Emitido los Domingos 20 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2006
Forenses, Cuerpos que Hablan
Docu-reality
Conducido por Mónica Galán
Emitido los Domingos 21 horas, por Canal 9 - Temporada 2005
Showmacht 05
Entretenimientos
Conducido por Marcelo Tinelli
Emitido de Lunes a Viernes 21:30 horas, por Canal 9 - Temporada 2005
Criminal
Unitario
Protagonizado por Inés Estévez, Diego Peretti y elenco
Emitido los Lunes 23:30 horas, por Canal 9 - Temporada 2005
Los Roldán
Comedia
Protagonizado por Claribel Medina, Miguel Ángel Rodríguez y elenco
Emitido de Lunes a Viernes 20:30 horas, por Canal 9 - Temporada 2005
Emitido de Lunes a Viernes 21 horas, por Telefe - Temporada 2004
Sangre Fría
Unitario
Protagonizado por Mariano Martínez, Dolores Fonzi y elenco
Emitido los Miércoles 22 horas, por Telefe - Temporada 2004
Ser Urbano
Docu-reality
Conducido por Gastón Pauls
Emitido los Miércoles 23 horas, por Telefe - Temporada 2003 - 2004
Sol Negro
Unitario
Protagonizado por Rodrigo de la Serna, Carlos Belloso y elenco
Emitido los Lunes 23 horas, por América - Temporada 2003
Disputas
Unitario
Protagonizado por Mirtha Busnelli, Julieta Ortega y elenco
Emitido los Jueves 23 horas, por Telefe - Temporada 2003
Costumbres Argentinas
Comedia
Protagonizado por Ana María Picchio, Carlos Calvo y elenco
Emitido de Lunes a Viernes 21 horas, por Telefe - Temporada 2003 - Verano 2004
Tumberos
Unitario
Protagonizado por German Palacios, Carlos Belloso y elenco
Emitido los Lunes 23 horas, por América - Temporada 2002
Dadyvertido
Entretenimientos
Conducido por Dady Brieva
Emitido de Lunes a Viernes 13 horas, por Telefe - Temporada 2002
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Telefe - Temporada Verano 2002
Quiero ser, famoso por un Día
Reality
Conducido por Deborah de Corral
Emitido de Lunes a Viernes 18:30 horas, por Telefe - Temporada 2002
Fugitivos
Entretenimientos
Conducido por Matías Martin
Emitido los Miércoles 23 horas, por Telefe - Temporada 2001
Emitido los Domingos 20 horas, por Telefe - Temporada 1999 - 2000
Latidos
Periodístico
Conducido por Rodolfo Leuco
Emitido los Miércoles 23 horas, por Telefe - Temporada 2001
Números Rojos
Entretenimientos
Conducido por Horacio Cabak
Emitido los Miércoles 23 horas, por Azul Televisión - Temporada Verano 2001
Pasapalabra
Entretenimientos
Conducido por Claribel Medina
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Canal 9 - Temporada 2002
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Azul Televisión - Temporada 2001 - Verano 2002
Cuatro Amigas
Unitario
Protagonizado por Paola Krum, Inés Estevez y elenco
Emitido los Domingos 23 horas, por Telefe - Temporada 2001
Okupas
Unitario
Protagonizado por Rodrigo de la Serna y elenco
Emitido los Lunes 22 horas, por Canal 7 - Temporada 2000
Todo por 2 Pesos
Humor
Protagonizado por Diego Capusotto y Fabio Alberti
Emitido los Lunes 23 horas, por Canal 7 - Temporada 2000 - 2002
Emitido los Miércoles 23 horas, por Azul Televisión - Temporada 1999
Totalmente
Humor
Conducido por Miguel del Sel
Emitido los Viernes 23 horas, por Azul Televisión - Temporada 1999 - 2001
Buenos Vecinos
Comedia
Protagonizado por Moria Casán, Hugo Arana y elenco
Emitido de Lunes a Viernes 21 horas, por Telefe - Temporada Verano 2001
Emitido de Lunes a Viernes 21/22 horas, por Telefe - Temporada 1999 - 2000
Los Rodríguez
Humor
Protagonizado por Miguel Ángel Rodríguez y elenco
Emitido los Domingos 20 horas, por Telefe - Temporada 1998
El Show de Videomacht
Humor
Conducido por Marcelo Tinelli y elenco
Emitido de Lunes a Viernes 22 horas, por Telefe - Temporada 2004
Emitido los Lunes 21 horas y Jueves 21 horas, por Telefe - Temporada 2001 - 2003
Emitido de Lunes a Viernes 21 horas, por Telefe - Temporada 2000
Emitido de Lunes a Viernes 20/21 horas, por Telefe - Temporada 1999
Emitido los Lunes 21 horas y Jueves 22 horas, por Telefe - Temporada 1997 - 1998
Emitido los Jueves 22 horas, por Telefe - Temporada 1995 - 1996
Trucholandia
Humor
Protagonizado por Miguel Del Sel y elenco
Emitido los Martes 23 horas, por Telefe - Temporada 1996
El Paparazzi
Espectáculos
Conducido por Jorge Rial y Andrea Frigerio
Emitido de Lunes a Viernes 18/17 horas, por Telefe - Temporada 1995
Videomacht
Entretenimientos y Humor
Conducido por Marcelo Tinelli
Emitido de Lunes a Viernes 24 horas, por Telefe - Temporada 1989 - 1998 - Coproducción con Telefe Contenidos


Oficinas ubicadas en

Publicar un comentario

Artículo Anterior Artículo Siguiente