Anuncie aqui

Anuncie aqui

Telenoticias

Telenoticias

LogosTV

TV Publica

Canal 7 TV Pública
Figueroa Alcorta 2977 - Tel. 4808-2500
Gerente General
Tristán Bauer


Visión 7
Informativo
Conducido por Cecilia Laratro, Juan Miceli, Claudia Cherasco, Pablo Dizán, Pablo Vigna y Pablo Camaití
Emitido de Lunes a Viernes 7, 13, 20 y 23.30 horas, por TV Pública - Temporada 2003 - 2012
Emitido los Sábados 21 horas, por TV Pública - Temporada 2012
Emitido los Domingos 20 horas, por TV Pública - Temporada 2012
Visión 7 Internacional
Informativo
Conducido por Pedro Brieger, Hinde Pomeraniec y Raúl Dellatorre
Emitido los Sábados 13 horas, por TV Pública - Temporada 2008 - 2012
Nadia 6.30
Informativo Metereológico
Conducido por Nadia Zyncenko
Emitido de Lunes a Viernes 6.30 horas, por TV Pública - Temporada 2011 - 2012
Desde la Tierra
Documental
Emitido los Sábados y Domingos 6 horas, por TV Pública - Temporada 2011 - 2012
Emitido de Lunes a Viernes 6 horas, por TV Pública - Temporada 2009 - 2010
Con Sentido Público
Magazine
Conducido por Federica Pais y panel
Emitido de Lunes a Viernes 16 horas, por TV Pública - Temporada 2012
Emitido de Lunes a Viernes 9.30 horas, por TV Pública - Temporada 2010 - 2011
Red de Salud
Magazine
Conducido por Dolores Cahen D´Andvers
Emitido de Lunes a Viernes 9 horas, por TV Pública - Temporada 2012
La Santa Misa y el Angelus
Religioso
Emitido los Domingos 9 horas, por TV Pública - Temporada 2000 - 2012
Emitido los Domingo 10 horas, por ATC - Temporada 1992 - 1999 - Coproducción con Arzobispado de Buenos Aires
Sorteo de la Loteria Nacional
Juegos de Azar
Conducido por Riverito
Emitido los Sábados 21 horas, por TV Pública - Temporada 1992 - 2009
Emitido los Miércoles, Viernes y Domingos 22 horas, por TV Pública - Temporada 1992 - 2009 - Coproducción con Loteria Nacional
Documental
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por TV Pública - Temporada 2006 - 2012 - Coproducción con Ministerio de Educación
Paka Paka
Infantil
Emitido de Lunes a Viernes 17.30 horas, por TV Pública - Temporada 2012 - Coproducción con Ministerio de Educación
El Kairos del Padre Farinello
Religioso
Conducido por Padre Luis Farinello
Emitido de Lunes a Domingo 5.50 horas, por TV Pública - Temporada 2006 - 2012
Emitido de Lunes a Domingo 5 horas, por Canal 7 - Temporada 2000 - 2005
Emitido de Lunes a Domingo 1.30 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000 - 2001
AMIA para Todos, El Legado
Religioso
Conducido por Carolina Marcovsky
Emitido los Domingos 12 horas, por TV Pública - Temporada 2004 - 2009
Emitido los Sábados 19 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2003 - Coproducción con AMIA
Desde la Vida
Magazine Solidario
Conducido por Fenna DellaMaggiora y AnaVitelli
Emitido los Sábados 9 horas, por TV Pública - Temporada 2008 - 2012 - Coproducción con Error#170
El Cine Que Nos Mira
Cine Iberoamericano
Conducido por Carlos Morelli
Emitido los Sábados 0.15 horas, por TV Pública - Temporada 2008 - 2012
Emitido los Sábados 22 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2001 - 2007 - Coproducción con INCAA
Cine de Colección
Conducido por Fernando Martín Peña
Emitido de Lunes a Viernes 0 horas, por TV Pública - Temporada 2012
Emitido de Lunes a Viernes 1 horas, por TV Pública - Temporada 2010 - 2011
Emitido de Lunes a Viernes 2 horas, por TV Pública - Temporada 2007 - 2009
Los Siete Locos
Cultural
Conducido por Cristina Mucci
Emitido los Sábados 8 horas, por TV Pública - Temporada 2011 - 2012
Emitido los Domingos 1 horas, por TV Pública - Temporada 2009 - 2010
Emitido los Sábados 15 horas, por TV Pública - Temporada 2008
Emitido los Sábados 17 horas, por Canal 7 - Temporada 2003 - 2007
Emitido los Sábados 18 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000 - 2001 - Coproducción con Cristina Mucci
Nuestro Ejército
Magazine Institucional
Conducido por Luis Pozzi
Emitido los Sábados 7.30 horas, por TV Pública - Temporada 2000 - 2012 - Coproducción con Ejército Argentino
Caminos de Tiza
Educativo
Conducido por Mirta Goldberg
Emitido los Sábados 7 horas, por TV Pública - Temporada 2009 - 2012
Emitido los Sábados 9 horas, por Canal 7 - Temporada 2004 - 2008
Emitido de Lunes a Viernes 15 horas, por Canal 7 - Temporada 2003
Emitido los Sábados 10 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000 - 2002 - Coproducción con José María Alaniz
Madres de la Plaza
Magazine
Conducido por Hebe de Bonafini
Emitido los Sábados 9 horas, por TV Pública - Temporada 2011 - 2012
Emitido los Sábados 12.30 horas, por TV Pública - Temporada 2008 - 2010
Nación Zonámbula
Magazine
Emitido los Domingos 8 horas, por TV Pública - Temporada 2008 - 2012 - Coproducción con Fundación VEI
Que Fué de Tu Vida
Entrevistas
Conducido por Felipe Pigna
Emitido los Viernes 22.30 horas, por TV Pública - Temporada 2010 - 2012 - Coproducción con El Historiador
1000 Manos
Magazine Juvenil
Conducido por Daniela Nirenberg, Santiago Riva, Lara Budakyan, y Nehuen Wolf
Emitido de Lunes a Viernes 10 horas, por TV Pública - Temporada 2011 - 2012





Desde el Aljibe
Cultural
Conducido por Ninawa Daher
Emitido los Domingos 11 horas, por TV Pública - Temporada 2009 - 2010
Emitido los Sábados 17 horas, por Canal 7 TV Pública - Temporada 2004 - 2008
Emitido los Jueves 20.30 horas, por Canal 7 - Temporada 2003 - Coproducción con Roberto Ahuad
El Refugio de la Cultura
Cultural
Conducido por Osvaldo Quiroga
Emitido los Sábados 10 horas, por TV Pública - Temporada 2009 - 2010
Emitido los Sábados 16 horas, por Canal 7 - Temporada 2002 - 2008
Emitido los Sábados 19 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000 - 2001 - Coproducción con Osvaldo Quiroga
Estudio País Bicentenario
Entretenimientos
Conducido por Maby Wells y Martín Jáuregui
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por TV Pública - Temporada 2010 - Coproducción con Juan Alberto Badía
Visión 7 Latinoamérica
Informativo
Conducido por Mariano Giordano
Emitido de Lunes a Viernes 9 horas, por TV Pública - Temporada 2005 - 2010

Versión Original
Ciclo de Cine
Conducido por Inés Estevez
Emitido los Sábados 22 horas, por TV Pública - Temporada 2009
Idolos
Deportivo
Conducido por Gustavo Kuffner
Emitido los Domingos 10 horas, por TV Pública - Temporada 2001 - 2009
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada Verano 2001
Emitido los Domingos 10 horas, por ATC - Temporada 1998 - 1999
Al Colón
Arte y Espectáculos
Conducido por Marcos Mundstock
Emitido los Domingos 23 horas, por TV Pública - Temporada 2008 - Coproducción con Teatro Colón GCBA
Somos Rugby
Deportivo
Conducido por Coco Maggio
Emitido los Domingos 17 horas, por TV Pública - Temporada 2008
Permitido Estacionar
Infantil
Conducido por Eugenia Molinari
Emitido de Lunes a Viernmes 9.30 y 16 horas, por TV Pública - Temporada 2009 - Verano 2010 - Coproducción con Ministerio de Educación
Estudio País 24
Entretenimientos
Conducido por Juan Alberto Badia y Maby Wells
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por TV Pública - Temporada 2007 - 2009 - Coproducción con Rodear Producciones
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000 - 2001

AÑO 2007 - 2008

Televisión Regional
Documental
Emitido de Lunes a Viernes 5 horas, por TV Pública - Temporada 2000 - 2008
Emitido de Lunes a Viernes 9 horas, por Canal 7 TV Pública - Temporada 2006
Emitido de Lunes a Viernes 10 y 16 horas, por Canal 7 - Temporada 2003
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por Canal 7 - Temporada 2002
Emitido de Lunes a Viernes 12 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2001
Emitido de Lunes a Viernes 11 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000
Mañana Vemos
Magazine
Conducido por Fanny Mandelbaum y Mex Urtiberea
Emitido de Lunes a Viernes 10 horas, por TV Pública - Temporada 2007 - 2008
Folclorísimo
Musical
Cobndcudio por Carlos Giachetti
Emitido los Domingos 21 horas, por TV Pública - Temporada 2000 - 2008
Emitido los Domingos 12 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1999 - Coproducción con Radio Folclorísimo
Séptima Noche
Musical
Conducido por Juan Alberto Badía y Federica Pais
Emitido los Sábados 22.15 horas, por TV Pública - Coproducción con Juan Alberto Badía
12ntes
Educativo
Conducido por Sergio Palacio y panel
Emitido los Sábados 9 horas, por TV Pública - Temporada 2005 - 2009 - Coproducción on 12ntes



Lo Pasado Pensado
Peter Capusotto
Lugar del Medio
NBA
Ajedréz
Foro 21
Encuentro del Saber
Desde la Vida
Ventana Documental
Caloi en su Tinta
Protagonistas



AÑO 2004 - 2006

Saludarnos
Magazine
Conducido por Cecilia Laratro / Federica Pais
Emitido de Lunes a Viernes 9 horas, por TV Pública - Temporada 2007
Emitido de Lunes a Viernes 10 horas, por Canal 7 - Temporada 2004 - 2006 - Coproducción con Ministerio de Salud
Desayuno
Periodístico
Conducido por Víctor Hugo Morales y panel
Emitido de Lunes a Viernes 7 horas, por Canal 7 - Temporada 2000 - 2006 - Coproducción con Eduardo Metzger
Cultura Cero
Cultural
Conducido por Facundo Carman y Nadia Copquin
Emitido de Martes a Viernes 20 horas, por Canal 7 - Temporada 2004 - 2006
Los de la Esquina
Comedia
Protagonizado por Rodolfo Ranni, Ana María Picchio y elenco
Emitido los Domingos 14.30 horas, por Canal 7 - Temporada 2004
Un Cortado, Historias de Café
Unitario
Protagonizado por Elenco Rotativo
Emitido de Lunes a Viernes 22 horas, por Canal 7 - Temporada 2004 - 2005 - Coproducción con Un Cortado Producciones
Cuentos Clásicos de Terror
Unitario
Protagonizado por Elenco Rotativo
Emitido de Lunes a Viernes 23 horas, por Canal 7 - Temporada 2004 - Coproducción con INCAA
Badía en Concierto
Musical
Conducido por Juan Alberto Badía
Emitido los Sábados 19 horas, por Canal 7 - Temporada 2004 - Coproducción con Juan Alberto Badía
Visión 7 Medianoche
Informativo
Conducido por Marcela Pacheco
Emitido de Lunes a Viernes 0 horas, por Canal 7 - Temporada 2003 - 2004



AÑO 2002 - 2003


Canal Siete Noticias
Informativo
Conducido por Pablo Vigna, Marisa Vogel, Karina Gonzalez y Alejandro Puertas
Emitido de Lunes a Viernes 12, 21 y 0.15 horas, por Canal 7 - Temporada 2002 - 2003
Ensayo
Unitario
Protagonizado por elenco rotativo
Emitidos los Jueves 22 horas, por Canal 7 - Temporada 2003 - Coproducción con INCAA
De La Cama al Living
Unitario
Protagonizado por elenco rotativo
Emitido de Lunes a Viernes 23 horas, por Canal 7 - Temporada 2003 - 2004
Deportivo 7
Deportivo
Conducido por Osvaldo Príncipi y Juan Szafran
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por Canal 7 - Temporada 2001 - 2003
Sabés o Sonás
Entretenimientos
Conducido por Federica Pais y Ernestina Pais
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por Canal 7 - Temporada 2003
Vení Que Te Cuento
Magazine
Conducido por Pablo Alarcón y Ginette Reynal
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por Canal 7 - Temporada 2003
Chocolate con Marilusa
Infantil
Conducido por Marina Borensztein
Emitido de Lunes a Viernes 16.30 horas, por Canal 7 - Temporada 2003 - Coproducción con La Luz Producciones
Zonamos!
Entretenimientos
Conducido por Daniela Fernandez
Emitido los Domingos 15.30 horas, por Canal 7 - Temporada 2003 - Coproducción con Hipermercados Coto
Los Capos del Tango
Musical
Conducido por Juan Dhartés
Emitido los Jueves 23 horas, por Canal 7 - Temporada 2003
Emitido los Domingos 21 horas, por Canal 7 - Temporada 2002 - Coproducción con Solo Tango
Animax
Infantil
Conducido por Claudio Morgado
Emitido de Lunes a Viernes 17 horas, por Canal 7 - Temporada 2003
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por Canal 7 - Temporada 2002
El Bar del Infierno
Relatos
Conducido por Alejandro Dolina
Emitido de Lunes a Viernes 0 horas, por Canal 7 - Temporada 2003
La Pelota No Se Mancha
Deportivo
Emitido los Lunes 21 horas, por Canal 7 - Temporada 2002
Noqtámbulo
Cultura Nocturna
Emitido los Domingos 1 horas, por Canal 7 - Temporada 2002 - 2011
Aventura Sur
Deportes Extremos
Conducido por José Conte
Emitido los Domingos 15 horas, por Canal 7 - Temporada 2002 - 2003 - Coproducción con Aventura Sur


AÑO 2000 - 2001


Pulgas en el 7
Infantil
Conducido por Pablo Marcovsky, Eugenia Molinari y Claudio Morgado
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2001
Emitido de Lunes a Viernes 17.30 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000
Noticiero 7
Informativo
Conducido por Franco Salomone y Lana Montalbán
Emitido de Lunes a Viernes 12 y 21 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2001
Emitido de Lunes a Viernes 13, 21 y 0.30 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada Verano 2001
Emitido de Lunes a Viernes 12/13 y 19/21 y 1 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000
La Visita
Unitario
Protagonizado por Elenco Rotativo
Emitido de Lunes a Viernes 23 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2001 - Coproducción con INCAA
Tierra de Periodistas
Periodístico
Lunes: La Cornisa, conducido por Luis Majul
Martes:
Miércoles: Moralejas, conducido por Norma Morandini
Jueves: Fuego Cruzado, conducido por Marcelo Longobardi
Viernes: Encrucijadas, conducido por Marco Marconi
Emitido de Lunes a Viernes 22 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000
Supernova 7
Musical
Conducido por Pablo Marcovsky
Emitido los Sabados 21 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000 -2001
Argentina en Vivo
Recitales en Vivo
Emitido los Martes 22 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada Verano 2000 - Verano 2001
La Salud de Nuestros Hijos
Magazine
Conducido por Mario Socolinsky
Emitido los Sábados 12 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000 - 2003
Emitido los Sábados 15 horas, por ATC - Temporada 1995 - 1999
Emitido los Sábados 14 horas, por ATC - Temporada 1992 - 1994
Televisión Educativa
Documental
Emitido de Lunes a Viernes 15.30 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2001
Emitido de Lunes a Viernes 9 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000
En Ayunas
Solidaridad
Conducido por Paula Torres
Emitido de Lunes a Viernes 6.45 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000 - 2003
Reina 2001
Infantil
Conducido por Reina Reech
Emitido de Lunes a Viernes 17 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2001 - Coproducción con Reina Reech
De Acá
Musical
Conducido por
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000
Informe Nuevo
Informativo
Conducido por Marisa Vogel
Emitido de Lunes a Viernes 12 y 19 horas, por Argentina Televisora Color - Temporada Verano 2000
Los Especiales de la BBC
Documental
Emitido los Lunes 21 horas, por Canal 7 Argentina - Temporada 2000 - 2002
Emitido los Lunes 21 horas, por Argentina Televisora Color - Temporada Verano 2000 - Coproducción con Ámbito Financiero



AÑO 1992 - 1999
ATC Noticias
Informativo
Conducido por Pablo Vigna
Emitido de Lunes a Viernes 7, 12 y 19 horas, por ATC - Temporada 1999
Emitido 20 horas, - Temporada 1997
Emitido de Lunes a Viernes 12 y 19 horas, por ATC - Temporada 1996
Te Escucho
Servicios
Conducido por Luisa Delfino
Emitido los Viernes 1.15 horas, por ATC - Temporada 1992 - 1999
Fútbol Virtual
Deportivo
Conducido por Guillermo Marconi y panel
Emitido los Lunes 22 horas, por ATC - Temporada 1999
Telegaceta
Informativo
Conducido por Pablo Vigna
Emitido de Lunes a Viernes 12, 20 y 0 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1998
Emitido los Sábados 0 horas y Domingos 13 y 0 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1998
Telegaceta con ECO en el Mundo
Informativo
Conducido por Enrique Mancini
Emitido de Lunes a Viernes 0 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1998
Vivir Mejor
Magazine
Conducido por Alberto Cormillot
Emitido de Lunes a Viernes 9 horas, por ATC - Temporada 1999
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por ATC - Temporada 1998
Emitido de Lunes a  Viernes 16.30 horas, por ATC - Temporada 1997
Emitido de Lunes a Viernes 8 horas, por ATC - Temporada 1995
Encrucijadas
Periodístico
Conducido por Guillermo Marconi
Emitido los Miércoles 21 horas, por ATC - Temporada 1998 - 1999
Imagen y Sonido del Mercosur
Magazine
Emitido los Domingos 21 horas, por ATC - Temporada 1998 - 1999
SOS Vida
Documental
Auspiciado por Vida Silvestre
Emitido los Domingos 19 horas, por ATC - Temporada 1998 - 1999
Emitido los Lunes 21 horas, por ATC - Temporada 1997
Todo Teatro
Documental
Emitido los Domingos 18 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1999 - Coproducción con Secretaria de Cultura
Teatro Hoy
Documental
Emitido los Miércoles 23 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1999 - Coproducción con Secretaria de Cultura
Relaciones Diplomáticas
Magazine
Conducido por Liliana Caldini
Emitido los Domingos 19 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1999 - Coproducción con Ministerio de Relaciones Exteriores
Motores en Marcha
Deportivo
Conducido por Miguel Motta
Emitido los Domingos 0.30 horas, por ATC - Temporada 1999
Emitido los Domingos 20 horas, por ATC - Temporada 1998 - Coproducción con Motta Producciones
Los Espectaculares de la BBC
Documental
Emitido los Lunes 23 horas, por ATC - Temporada 1992 - 1999 - Coproducción con Ámbito Financiero
ATC Espectáculos
Espectáculos
Conducido por Marcelo Polino y Nazarena Velez
Emitido de Lunes a Viernes 13/19 horas, por ATC - Temporada 1999
Las Tres Marías
Infantil
Conducido por las Trillizas de Oro
Emitido de Lunes a Viernes 12 horas, por ATC - Temporada 1999
Emitido de Lunes a Viernes 12 y 17.15 horas, por ATC - Temprorada 1998
Emitido de Lunes a Viernes 12 y 17 horas, por ATC - Temporada 1996 - 1997
Tardes en Pijamas
Infantil
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por ATC - Temporada 1999
Verebó TV
Infantil
Conducido por Trinidad y Carlos Silveyra
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por ATC - Temporada 1998 - 1999 - Coproducción con Parque de la Costa
Top Kids
Infantil
Conducido por Pablo Marcovsky
Emitido de Lunes a Viernes 11.30 horas, por ATC - Temporada 1995 - 1999
Todo el Año es Cosquín
Musical
Conducido por Marcelo Ibiribarne
Emitido los Martes 22 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1998
Funny TV
Infantil
Emitido de Lunes a Viernes 18.30 horas, por ATC - Temporada 1998 - 1999
Dale Lita
Servicios
Conducido por Jorge Rossi y Lita de Lazzari
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por ATC - Temporada 1998 - 1999
Emtido de Lunes a Viernes 16 horas, por ATC - Temporada 1997
Buenas Tardes, Salud
Salud
Conducidp por Mario Socolinsky
Emitido de Lunes a Viernes 15 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1999
Cada Día Una Mujer
Magazine
Conducido por Zulma Faida
Emitido de Lunes a Viernes 13.30 horas, por ATC - Temporada 1996
Karlos Arguiñano en tu Cocina
Cocina
Conducido por Karlos Arguiñano
Emitido de Lunes a Viernes 13 horas, por ATC - Temporada Verano 1996
Entre Amigas con Teresa
Femenino
Conducido por Teresa Calandra
Emitido de Lunes a Viernes 15.30 horas, por ATC - Temporada 1995 - 1996
Emitido de Lunes a Viernes 16 horas, por ATC - Temporada 1994
El Mundo de Ante Garmaz
Moda
Conducido por Ante Garmaz
Emitido los Sábados 19 horas, por ATC - Temporada 1992 - 1999
Video Moda
Moda
Conducido por Roberto Giordano
Emitido de Lunes a Viernes 15.25 horas, por ATC - Temporada 1995 - 1999
Emitido de Lunes a Viernes 15.50 horas, por ATC - Temporada 1991 - 1994
Emitido de Lunes a Viernes 12.55/14 horas, por ATC - Temporada 1990
Primero lo Nuestro
Documental
Emitido los Martes 23 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1999 - Coproducción con Secretaria de Turismo
DNI
Documental
Emitido los Martes 21 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1999 - Coproducción con Secretaria de Cultura
El Arte de los Argentinos
Documental
Emitido los Martes 21.30 horas, por ATC - Temporada 1998 - 1999
Sálvese Quién Sepa
Magazine
Conducido por Hugo Lamónica
Emitido de Lunes a Viernes 13 horas, por ATC - Temporada 1997 - Coproducción con Hugo Lamónica
Haciendo Escuela
Cutural educativo
Emitido de Lunes a Viernes 17 horas, por ATC - Temporada 1997
TallerArte
Cultural
Conducido por Mónica Moretto y Quique Dupláa
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por ATC - Temporada 1997
Abriendo el Juego
Entretenimientos
Conducido por Hugo Lamónica
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por ATC - Temporada 1997 - 1998 - Coproducción con Hugo Lámonica
La Página del Rock
Musical
Conduicido por Juan Manuel Maharbiz
Emitido de Lunes a Viernes 1 horas, por ATC - Temporada 1996
El Show de Mareco
Magazine
Conduicior por Carlos Mareco
Emitido los Lunes 21 horas, por ATC - Temporada 1996
Buenos Días, Salud
Salud
Conducido por Mario Socolinsky
Emitido de Lunes a Viernes 8 horas, por ATC - Temporada 1996
Pueblo Noticias
Informativo
Conducido por Pedro Brieger
Emitido de Lunes a Viernes 7, 12 y 19 horas, por ATeCe - Temporada 1996
Pueblo Noticias con ECO en el Mundo
Informativo
Conducido por Enrique Mancini
Emitido de Lunes a Viernes 0 horas, por ATeCe - Temporada 1996
Desayúnese
Periodístico
Conducido por Hugo Lamónica
Emitido de Lunes a Viernes 6/8 horas, por ATC - Temporada 1996 - Coproducción con Hugo Lámonica
El Humor es más Fuerte
Humor
Protagonizado por Mario Sapag y elenco
Emitido los Miércoles 21 horas, por ATC - Temporada 1994 - 995
Buena Salud
Salud
Conducido por Claudio Zinn y Mario Socolinsky
Emitido de Lunes a Viernes 8 horas, por ATC - Temporada 1995
Hetitor esta en Vivo
Magazine
Conducido por Héctor Larrea
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por ATC - Temporada 1995
El Bueno y el Malo
Periodístico
Conducido por Luis Beldi y Hugo Gambini
Emitido los Miércoles 22 horas, por ATC - Temporada 1995
Souffle a la Tarde
Magazine
Conducido por Moria Casán
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por ATC - Temporada Primavera 1995
Cuidar la Tierra y sus Habitantes
Cultural
Conducido por Estebán Mirol
Emitido los Miércoles 23 horas, por ATC - Temporada 1995
Panorama ATC 24
Informativo
Conducido por Enrique Mancini y Pedro Dizán
Emitido de Lunes a Viernes 6, 13, 19 y 0 horas, por ATC - Temporada 1995
Emitido de Lunes a Viernes 6, 12, 19 y 0.30 horas, por ATC - Temporada 1991 - 1994
Esperando la Carroza
Comedia
Protagonizado por Antonio Gasalla, Monica Villa y elenco
Emitido los Jueves 21 horas, por ATC - Temporada 1994
Hora 7
Informativo
Conducido por Rolando Hanglin, Carlos Méndez y panel
Emitido de Lunes a Viernes 7 horas, por ATC - Temporada 1992 - 1996
33 Millones de Consumidores
Servicios
Conducido por Jorge Rossi y Lita de Lazzari
Emitido de Lunes a Viernes 11.30 horas, por ATC - Temporada 1992 - 1996
Avisos en la Madrugada
Servicios
Emitido de Lunes a Viernes 1 horas, por ATC - Temporada 1997
Emitido de Lunes a Viernes 6 horas, por ATC - Temporada 1996
Emitido de Lunes a Viernes 5 horas, por ATC - Temporada 1994 - 1995
Agro Chacra Noticias
Agropecuario
Emitido de Lunes a Viernes 6.30 horas, por ATC - Temporada 1996
Me Gusta Ser Mujer
Magazine
Conducido por Nacha Guevera
Emitido de Lunes a Viernes 16 horas, por ATC - Temporada 1994 - 1995
Viernes de ESCO
Entretenimientos
Conducido por Jorge Rossi
Emitido los Viernes 21 horas, por ATC - Temporada 1993 - 1994
El Palacio de la Risa
Humor
Protagoniado por Antonio Gasalla y elenco
Emitido los Viernes 22 horas, por ATC - Temporada 1992 - 1993
Corazones de Fuego
Novela
Protagonizado por Arnaldo André, Marta Gonzalez y elenco
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por ATC - Temporada 1992
La Torre de Babel
Humor y Actualidad
Conducido por Antonio Gasalla
Emitido los Jueves 22 horas, por ATC - Temporada 1992
Cinco Mujeres
Talk Show
Conducido por Silvia Fernández Barrio, Liliana Caldini, Mona Moncalvillo, Adelina de Viola y Lita de Lezzari
Emitido de Lunes a Viernes 15 horas, por ATC - Temporada 1991
Despertar al País
Periodístico
Conducido por Daniel Mendoza, Andrea Frigerio y panel
Emitido de Lunes a Viernes 7 horas, por ATC - Temporada 1989 - 1992 - Coproducción con Eduardo Metzger
Dulce de Leche
Infantil
Conducido por Cristina Lemercier
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por ATC - Temporada 1990
El Mundo de Antonio Gasalla
Humor
Protagoniado por Antonio Gasalla, Roberto Carnaghi y elenco
Emitido los Miércoles 22 horas, por ATC - Temporada 1989 - 1990
Gasalla
Humor
Protagonizado por Antonio Gasalla, Roberto Carnaghi y elenco
Emitido los Jueves 22 horas, por ATC - Temporada 1988
Buenos Días, País
Informativo
Conducido por Mauro Viale
Emitido de Lunes a Viernes 13 horas, por ATC - Temporada 1989 - 1991
Buenas Noches, País
Informativo
Conducido por Juan Carlos Perez Loizeau
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por ATC - Temporada 1989 - 1991
Imagen de Radio
Magazine
Conducido por Juan Alberto Badía y panel
Emitido de Lunes a Viernes 0 horas, por ATC - Temporada 1990
Para Usted lo Mejor
Magazine
Conducido por Alicia Magdalena
Emitido de Lunes a Viernes 12 horas, por ATC - Temporada 1990
La Tarde de Julio Lagos
Magazine
Conducido por Julio Lagos
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por ATC - Temporada 1990
Doce Más Uno
Entretenimientos
Conducido por Juan Alberto Badía
Emitido los Jueves 21 horas, por ATC - Temporada 1990
Expreso de Medianoche
Informativo
Conducido por Enrique Mancini
Emitido de Lunes a Viernes 0 horas, por ATC - Temporada 1989
Noticiero Nacional
Informativo
Conducido por Carlos Campologno, Mónica Gutierrez y Silvia Martinez
Emitido de Lunes a Viernes 12, 21 y 0 horas, por ATC - Temporada 1983 - 1988
Mesa de Noticias
Comedia
Protagonizada por Juan Carlos Mesa, Gianni Lunadei y elenco
Emitido de Lunes a Viernes 20 horas, por ATC - Temporada 1983 - 1988 - Coproducción con Carlos Montero Producciones
Función Privada
Ciclo de Cine
Conducido por Rómulo Berruti y Carlos Morelli
Emitido los Sábados 22 horas, por ATC - Temporada 1983 - 1994

Oficinas ubicadas en

Compartir en Google Plus

About Trimedia

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario

Hazte Fan

Telenoticias

Telenoticias

Nube de tags

afakot (1) distribuidora (47) distribuidora albavision (2) distribuidora aleph network (1) distribuidora alltv (1) distribuidora amc networks (1) distribuidora america medios (1) distribuidora artear negocios (1) distribuidora barrons (1) distribuidora bbc (1) distribuidora bloomberg (1) distribuidora canal21 (2) distribuidora claxson playboy tv (2) distribuidora colsecor (1) distribuidora comarex (1) distribuidora deutsche welle (1) distribuidora directv latin america (1) distribuidora discovery (1) distribuidora disney+espn (1) distribuidora dla (1) distribuidora el haiek (1) distribuidora fox channels (1) distribuidora fundacion canal luz (1) distribuidora gcba (1) distribuidora globosat (1) distribuidora hbo latin america group (1) distribuidora hsm group (1) distribuidora innovo (1) distribuidora latina de television (1) distribuidora mba (1) distribuidora mtv networks (1) distribuidora nueva imagen (1) distribuidora paquete internacional (2) distribuidora pmp (1) distribuidora red intercable (1) distribuidora rta (2) distribuidora senadotv (1) distribuidora sersat (1) distribuidora sg group (1) distribuidora telecentro (1) distribuidora telefe channels (1) distribuidora telered (1) distribuidora televisa networks (1) distribuidora tenfield (1) distribuidora trisa (1) distribuidora turner (1) distribuidora tv5 (1) distribuidora tyc (1) distribuidora zmedia (1) dmx music (1) estudios de tv (34) estudios de tv america (2) estudios de tv artear (5) estudios de tv baires (1) estudios de tv barracas (1) estudios de tv c5n aries cine (1) estudios de tv canal 7 tv publica (1) estudios de tv central park (1) estudios de tv cuyo (1) estudios de tv digital television (1) estudios de tv dimar (1) estudios de tv estrellas producciones (1) estudios de tv estudio mayor (1) estudios de tv estudios pampa (1) estudios de tv fortmedia (1) estudios de tv ideas del sur (1) estudios de tv la corte (1) estudios de tv mediacenter tomkinson (1) estudios de tv niceto (1) estudios de tv non stop (1) estudios de tv planetario (1) estudios de tv pol-ka (1) estudios de tv sandler (1) estudios de tv telearte (1) estudios de tv telefe (1) estudios de tv telefe noticias (1) estudios de tv telefe ronda (1) estudios de tv telefe teleinde (1) estudios de tv tyc (1) estudios de tv tyc sports (1) estudios set one (1) fm gospel (1) fm tinkunaco (1) grupo clarin (2) grupo corporacion infomedia (3) grupo disney and espn (2) grupo gcba (1) grupo indalo (1) grupo madres (1) grupo octubre (1) grupo rta (3) grupo telecentro (1) grupo telered (1) grupo uno medios (1) grupo veintitres (1) grupos de medios (6) gubernamental (1) guia de canales (8) internacional (1) musica (1) noticias (110) operador (2) premio clarin (6) premio martin fierro (22) premio tato (2) prisa radio (2) producta oruga cine (1) productora 100 bares (1) productora america contenidos (1) productora argentina sonofilm (1) productora aries (1) productora artear argentina (1) productora balvanera (1) productora bbtv (1) productora buenos aires producciones (1) productora bustv (1) productora campeones (1) productora carburando (1) productora central park (1) productora cienpies (1) productora cine (9) productora cmg (1) productora crustel (1) productora cuatro cabezas (1) productora cym (1) productora dali (1) productora dorimedia (1) productora el arbol (1) productora el galeon (1) productora el haiek (1) productora el oso (1) productora el publicitario (1) productora endemol argentina (1) productora estatica (1) productora farfan (1) productora fatto in casa (1) productora fox toma uno (1) productora fpt (1) productora fremantle media (1) productora gp media (1) productora grupo quintana (1) productora ideas del sur (1) productora ideas+ideas (1) productora illusion studios (1) productora infomedia (1) productora innovo (1) productora jok (1) productora jotax (1) productora kapow (1) productora krk (1) productora la cornisa (1) productora lca (1) productora mandarina (1) productora mar de fueguitos (1) productora mdq (1) productora mg (1) productora monosabios (1) productora mv producciones (1) productora nanuk (1) productora naya films (1) productora once puntos (1) productora ontv (1) productora pampa films (1) productora patagonik film group (1) productora pol-ka (1) productora ppt (1) productora promofilm (1) productora ptc (1) productora rgb (1) productora rosstoc (1) productora rottemberg (1) productora salta violeta (1) productora sandler (1) productora sertv (1) productora slc san luis cine (1) productora son producciones (1) productora sonotex (1) productora telearte (1) productora telefe contenidos (1) productora telemedia (1) productora toma serena (1) productora torneos (1) productora tres de febrero (1) productora tv aire (67) productora tv paga (8) productora tv publica (1) productora tvd (1) productora underground (1) productora universotv (1) productora utopia (1) productora varenike (1) productora vi-da (1) productora walt disney company (1) productora wintv (1) productora zona (1) progamacion canal 9 (1) programacion (5) programacion america (1) programacion canal 13 (1) programacion telefe (1) programacion tv publica (1) radio 40 principales (1) radio alfa (1) radio amadeus cultura musical (1) radio bbn abierta (1) radio beat (1) radio blue (1) radio cadena 3 (2) radio cadena cumbia latina (1) radio cadena eco (1) radio cadena latina (1) radio centro (1) radio city (2) radio clasica nacional (1) radio cls (1) radio cmm (1) radio coast (1) radio comunitaria (5) radio concepto (1) radio cronica fm (1) radio cultura (1) radio dakota (1) radio de belgrano (1) radio delta (1) radio disney (1) radio energy (1) radio espn (1) radio estacion 95 (1) radio europa (1) radio faro (1) radio feeling (1) radio fm (61) radio fm belgrano (1) radio fm ciudad (1) radio fm federal (4) radio fm flores (1) radio fm hit (1) radio fm internet (1) radio fm musical (1) radio fm tango (2) radio fm urquiza (1) radio folk (1) radio folklorica (2) radio frecuencia zero (1) radio global station (1) radio gospel (1) radio gubernamental (7) radio horizonte (1) radio identidad (1) radio imagina fm (1) radio intereconomica (1) radio iser (1) radio jai (2) radio kabul (1) radio klimax (1) radio ksk (2) radio la 100 (1) radio la 101 (1) radio la 2x4 (1) radio la 91.3 (1) radio la boca (1) radio la colifata (1) radio la isla (1) radio la radio (1) radio la rocka (1) radio la tribu (1) radio late (1) radio latina (1) radio latinoamericana (1) radio lider (1) radio llama (1) radio lrbo (1) radio lrte (1) radio magica (1) radio malena (1) radio maria (1) radio metro (1) radio milagros (1) radio milenium (2) radio mix (3) radio mundo sur (1) radio musical (5) radio nacional fm (1) radio nacional rock (1) radio nostalgie (1) radio palermo (2) radio pan y trabajo (1) radio panda (1) radio parque chas (1) radio parroquial (1) radio pasion (2) radio patricios (1) radio plur fm (1) radio re (1) radio red aleluya (1) radio religiosa (6) radio rock and pop (2) radio rplm 2 (2) radio rqp (1) radio san isidro labrador (1) radio sensitive (2) radio si fm (1) radio soldados (1) radio sonica (1) radio station 104 (1) radio supernova (1) radio sur (1) radio touche (2) radio ub (1) radio uba fm (2) radio unica (1) radio universitaria (2) radio upb (1) radio x4 (1) radio x4 106.7 (1) radio z (1) radioshow (1) rtpi (1) satelites (9) senado tv (1) talk radio (1) teatro cartelera (2) telecentro (1) telenoticias (841) telered (1) tv aire (8) tv aire interior (8) tv paga (1) tv paga operadores (8) videoeditoras (1) vorterix rock (1)

ANUNCIE AQUI

ANUNCIE AQUI
www.trimediacontenidos.com.ar

FIC Latin America

200px

200px

Visita nuestros sitios

  • Nuestros sitios









    Suscribite a Telenoticias

    Ingresa tu email y suscribite a nosotros

    Soporte Tecnologico por FeedBurner