Anuncie aqui

Anuncie aqui

Telenoticias

Telenoticias

LogosTV

Ganadores de los Premios Tato


Aqui encontraras todos los nominados y los ganadores de los Premios Tato 2012, entregados anoche en el Sheraton Hotel de Buenos Aires y televisados por primera vez por El Trece

Reality/Docu-reality:
Gran Hermano, Endemol-Telefe
Perdidos en la Tribu, Eyeworks-Telefe (Ganador)
Policías en Acción, Endemol-El Trece
Soñando por Bailar, Ideas del Sur-El Trece

Cultural:
Científicos Industria Argentina, El Oso-TV Pública (Ganador)
Ecos de mi Tierra, Monosabios-TV Púbica
El Cruce de los Andes, Zona-Canal 9 
Mp3, Zona/Innovo-TV Pública

Revelación:
Chino Darín, Los Únicos, Polka-El Trece
Mercedes Scapola, Graduados, Underground-Telefe
Gastón Soffritti, Graduados, Underground-Telefe
Chang Kim Sung, Graduados, Underground-Telefe (Ganador)
Ángela Torres, Condicionados, Polka-El Trece

Tira de Ficción Diaria:
Dulce Amor, LCA-Telefe
En Terapia, DoriMedia-TV Pública
Graduados, Underground-Telefe (Ganador)
Sos mi Hombre, Polka-El Trece

Ficción Unitario:
Condicionados, Polka-El Trece
El Donante, Eyeworks-Telefe
El Hombre de tu Vida, 100 Bares-Telefe (Ganador)
La Dueña, Endemol-Telefe
Mi Problema con las Mujeres XX-Telefe
Tiempos Compulsivos, Polka-El Trece

Magazine:
AM, Endemol-Telefe (Ganador)
Animales Sueltos, Jotax-América
Cocineros Argentinos, Kapow-TV Pública
Con Sentido Público XX- TV Pública
La Pelu, FDVE-Telefe

Espectáculos:
Bendita, Telearte-Canal 9 (Ganador)
Este es el Show, Ideas del Sur-El Trece
Infama, América Contenidos-América
Intrusos, Ideas+Ideas-América
Más Viviana, BBTV-Canal 9

Periodístico:
70.20.13, Balvanera/CGP-El Trece
Bajada de Línea, GP-Canal 9
Duro de Domar, PPT-Canal 9
Periodismo para Todos, Artear-El Trece (Ganador)
TVR, PPT-Canal 9

Noticiero:
Arriba Argentinos, Artear-El Trece
Telefe Noticias a las 20, Telefe Contenidos-Telefe
Diario de Medianoche, Telefe Contenidos-Telefe (Ganador)

Interés General:
Gracias por Venir, Gracias por Estar, Varenike-Telefe
La Biblia y el Calefón, Afakot-El Trece
Los Unos y los Otros, Mandarina-América
Peter Capusoto y sus Videos, TVD-TV Pública (Ganador)
Resto del Mundo, 3DF-El Trece
Sin Codificar, América Contenidos-América

Entretenimientos:
A Todo o Nada, Endemol-El Trece
La Voz Argentina, TyC-Telefe (Ganador)
Minuto para Ganar, Nanuk-Telefe
Showmacht, Ideas del Sur-El Trece

Conducción Masculina:
Mariano Iúdica, Soñando por Cantar, Ideas del Sur-El Trece
Guido Kaczka, A Todo o Nada, Endemol-El Trece
Marley, La Voz Argentina, TyC-Telefe (Ganador)
Marcelo Tinelli, Showmacht, Ideas del Sur-El Trece

Conducción Femenina:
Viviana Canosa, Más Viviana, BBTV-Canal 9
Florencia de la V, La Pelu, FDVE-Telefe
Verónica Lozano, AM, Endemol-Telefe (Ganadora)
Claribel Medina, Cuestión de Peso, Endemol-El Trece
Andrea Pollitti, Los Unos y los Otros, Mandarina-América

Dirección en Ficción:
Ambrosini-Colom-Peréz, Graduados, Underground-Telefe
Daniel Barone, Tiempos Compulsivos, Polka-El Trece
Juan José Campanella, El Hombre de tu Vida, Polka-El Trece (Ganador)
Carnevale-Pivotto, Condicionados, Polka-El Trece

Dirección No Ficción:
Capusotto-Saborido, Peter Capusotto y sus Videos, TVD-TV Pública (Ganador)
Fernando Emiliozzi, La Voz Argentina, TyC-Telefe
Alejandro Ripoll, Showmacht, Ideas del Sur-El Trece
Martín Temporetti, Policías en Acción, Endemol-El Trece

Guión:
Leandro Calderone, Sos mi Hombre, Polka-El Trece
Juan José Campanella, El Hombre de tu Vida, 100 Bares-Telefe (Ganador)
Javier Dualte, Tiempos Compulsivos, Pölka-El Trece
Frejdkes-Korovsky-Quesada, Graduados, Underground-Telefe

Producción en Ficción:
100 Bares, El Hombre de tu Vida-Telefe
DoriMedia, En Terapia-TV Pública
Underground, Graduados-Telefe (Ganador)
Polka, Sos mi Hombre-El Trece
Polka, Tiempos Compulsivo-El Trece

Producción en No Ficción:
Ideas del Sur, Cantando por un Sueño-El Trece
TyC, La Voz Argentina-Telefe (Ganador)
Artear, Periodismo para Todos-El Trece
Ideas del Sur, Showmacht-El Trece

Deportivo:
Automovilismo para Todos, FTP-TV Pública
Carburando, Carburando-El Trece
El Show del Fútbol, Jotax-América
Fútbol para Todos, FTP-TV Pública (Ganador)

Labor Periodística Masculina:
Jorge Lanata, Periodismo para Todos, Artear-El Trece (Ganador)
Víctor Hugo Morales, Bajada de Línea, GP-Canal 9
Germán Paoloski, Diario de Medianoche, Telefe Contenidos-Telefe
Nicolás Wiñazki, Periodismo para Todos, Artear-El Trece

Labor Periodística Femenina:
Florencia Etcheves, Noticiero Trece, Artear-El Trece
Silvia Martinez Cassina, Noticiero Trece, Artear-El Trece
Cristina Pérez, Telefe Noticias a las 20, Telefe Contenidos-Telefe (Ganadora)
Débora Pérez Volpin, Arriba Argentinos, Artear-El Trece
María Laura Santillán, Telenoche, Artear-El Trece

Actor en Ficción Diaria:
Luciano Cáceres, Graduados, Underground-Telefe
Luciano Castro, Sos mi Hombre, Polka-El Trece
Daniel Hendler, Graduados, Underground-Telefe (Ganador)
Germán Palacios, En Terapia, DoriMedia-TV Pública
Diego Peretti, En Terapia, DoriMedia-TV Pública
Leonardo Sbaraglia, En Terapia, DoriMedia-TV Pública

Actriz en Ficción Diaria:
Norma Aleandro, En Terapia, DoriMedia-TV Pública
Julieta Cardinali, En Terapia, DoriMedia-TV Pública
Celeste Cid, Sos mi Hombre, Polka-El Trece
Nancy Duplaá, Graduados, Underground-Telefe (Ganadora)
Dolores Fonzi, En Terapia, DoriMedia-TV Pública
Carina Zampini, Dulce Amor, LCA-Telefe

Actor en Ficción Unitario:
Diego Capusotto, Peter Capusotto y sus Videos, TVD-TV Pública (Ganador)
Rodrigo de la Serna, Tiempos Compulsivos, Polka-El Trece
Guillermo Francella, El Hombre de tu Vida, 100 Bares-Telefe
Oscar Martínez, Condicionados, Polka-El Trece
Fernán Mirás, Tiempos Compulsivos, Polka-El Trece
Benjamín Vicuña, La Dueña, Endemol-Telefe

Actriz en Ficción Unitario:
Gloria Carrá, Perfidia, TV Pública
Paola Krum, Tiempos Compulsivos, Polka-El Trece
Mirtha Legrand, La Dueña, Endemol-Telefe
Mercedes Morán, El Hombre de tu Vida, 100 Bares-Telefe (Ganadora)
Erica Rivas, 23 Pares, Canal 9
Soledad Silveyra, Condicionados, Polka-El Trece

Actor de Reparto en Ficción:
Roberto Carnaghi, Graduados, Underground-Telefe (Ganador)
Gabriel Goity, Sos mi Hombre, Polka-El Trece
Osvaldo Laport, Lobo, Polka-El Trece
Juan Leyrado, Graduados, Underground-Telefe
Mex Urtuzberea, Graduados, Underground-Telefe

Actriz de Reparto en Ficción:
Isabel Macedo, Graduados, Underground-Telefe
Jimena Barón, Sos mi Hombre, Polka-El Trece
Mirta Busnelli, Graduados, Underground-Telefe
Paola Barrientos, Graduados, Underground-Telefe
Violeta Urtizberea, Graduados, Underground-Telefe

Actor de Reparto en Ficción Unitario:
Luis Brandoni, El Hombre de tu Vida, 100 Bares-Telefe (Ganador)
Juan Minujín, Tiempos Compulsivos, Polka-El Trece
Carlos Partaluppi, La Dueña, Endemol-Telefe
Favio Posca, Condicionados, Polka-El Trece

Actriz de Reparto en Ficción Unitario:
Leticia Brédice, Condicionados, Polka-El Trece
Gloria Carrá, Tiempos Compulsivos, Polka-El Trece (Ganadora)
Bárbara Lombardo, Condicionados, Polka-El Trece
Carla Peterson, Tiempos Compulsivos, Polka-El Trece

Arte e Imágen en Ficción:
En Terapia, DoriMedia-TV Pública
Tiempos Compulsivos, Polka-El Trece
Graduados, Underground-Telefe (Ganador)
El Hombre de tu Vida, 100 Bares-Telefe
Condicionados, Polka-El Trece

Arte e Imágen en No Ficción:
La Voz Argentina, TyC-Telefe (Ganador)
Periodismo para Todos, Artear-El Trece
Showmacht, Ideas del Sur-El Trece
Soñanado por Cantar, Ideas del Sur-El Trece  

Cortina Musical:
Ay Amor, Bahiano, El Hombre de tu Vida, 100 Bares-Telefe
En Esta Ciudad, Fito Paéz, Tiempos Compulsivos, Polka-El Trece
Los Graduados, Cachorro López/Tan Biónica, Graduados, Underground-Telefe (Ganador)
Miel, Illya Kuryaky, Condicionados, Polka-El Trece
Miénteme, Alejandro Fernández, Sos mi Hombre, Polka-El Trece

Periodístico en Cable:
Con Voz Propia, América Contenidos-A24
Esta Noche Libros, Varenike-C5N (Ganador)
Palabras Más Palabras Menos, El Oso-TN
Tiene la Palabra, Artear-TN

Interés General en Cable:
Argentinos al Volante, A24
El Péndulo, Canal (á)
Encuentro en el Estudio, La Brújula-Encuentro (Ganador)
Hombres de Campo, Pampa Nuestra-A24

Deportivo en Cable:
C5N Deportes, C5N-C5N
Fox Sports Radio, TyC-Fox Sports
Fútbol para Todos, TyC-Fox Sports
Pura Química, Espn Tomkinson Media Center-Espn (Ganador)

Conducción Masculina en Cable:
Gustavo Sylvestre, Con Voz Propia, América Contenidos-A24
Lalo Mir, Encuentros en el Estudio, La Brújula-Encuentro (Ganador)
Facundo Pastor, Noticiero Central, América Contenidos-A24
Gerardo Rozín, Esta Noche Libros, Varenike-C5N

Conducción Femenina en Cable:
Luciana Arias, Mediodia Más que Noticias, América Contenidos-A24
Florencia Etcheves,  TN de 9 a 12, Artear-TN
Narda Lepes, Doña Petrona por Narda, Fox Toma Uno-Utilísima (Ganadora)
Gisela Marziotta, Cadena de Noticias, GP-A24

Programa del Año:
GRADUADOS


Por PrimiciasTeVe
Compartir en Google Plus

About Trimedia

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario

Hazte Fan

Telenoticias

Telenoticias

Nube de tags

afakot (1) distribuidora (47) distribuidora albavision (2) distribuidora aleph network (1) distribuidora alltv (1) distribuidora amc networks (1) distribuidora america medios (1) distribuidora artear negocios (1) distribuidora barrons (1) distribuidora bbc (1) distribuidora bloomberg (1) distribuidora canal21 (2) distribuidora claxson playboy tv (2) distribuidora colsecor (1) distribuidora comarex (1) distribuidora deutsche welle (1) distribuidora directv latin america (1) distribuidora discovery (1) distribuidora disney+espn (1) distribuidora dla (1) distribuidora el haiek (1) distribuidora fox channels (1) distribuidora fundacion canal luz (1) distribuidora gcba (1) distribuidora globosat (1) distribuidora hbo latin america group (1) distribuidora hsm group (1) distribuidora innovo (1) distribuidora latina de television (1) distribuidora mba (1) distribuidora mtv networks (1) distribuidora nueva imagen (1) distribuidora paquete internacional (2) distribuidora pmp (1) distribuidora red intercable (1) distribuidora rta (2) distribuidora senadotv (1) distribuidora sersat (1) distribuidora sg group (1) distribuidora telecentro (1) distribuidora telefe channels (1) distribuidora telered (1) distribuidora televisa networks (1) distribuidora tenfield (1) distribuidora trisa (1) distribuidora turner (1) distribuidora tv5 (1) distribuidora tyc (1) distribuidora zmedia (1) dmx music (1) estudios de tv (34) estudios de tv america (2) estudios de tv artear (5) estudios de tv baires (1) estudios de tv barracas (1) estudios de tv c5n aries cine (1) estudios de tv canal 7 tv publica (1) estudios de tv central park (1) estudios de tv cuyo (1) estudios de tv digital television (1) estudios de tv dimar (1) estudios de tv estrellas producciones (1) estudios de tv estudio mayor (1) estudios de tv estudios pampa (1) estudios de tv fortmedia (1) estudios de tv ideas del sur (1) estudios de tv la corte (1) estudios de tv mediacenter tomkinson (1) estudios de tv niceto (1) estudios de tv non stop (1) estudios de tv planetario (1) estudios de tv pol-ka (1) estudios de tv sandler (1) estudios de tv telearte (1) estudios de tv telefe (1) estudios de tv telefe noticias (1) estudios de tv telefe ronda (1) estudios de tv telefe teleinde (1) estudios de tv tyc (1) estudios de tv tyc sports (1) estudios set one (1) fm gospel (1) fm tinkunaco (1) grupo clarin (2) grupo corporacion infomedia (3) grupo disney and espn (2) grupo gcba (1) grupo indalo (1) grupo madres (1) grupo octubre (1) grupo rta (3) grupo telecentro (1) grupo telered (1) grupo uno medios (1) grupo veintitres (1) grupos de medios (6) gubernamental (1) guia de canales (8) internacional (1) musica (1) noticias (110) operador (2) premio clarin (6) premio martin fierro (22) premio tato (2) prisa radio (2) producta oruga cine (1) productora 100 bares (1) productora america contenidos (1) productora argentina sonofilm (1) productora aries (1) productora artear argentina (1) productora balvanera (1) productora bbtv (1) productora buenos aires producciones (1) productora bustv (1) productora campeones (1) productora carburando (1) productora central park (1) productora cienpies (1) productora cine (9) productora cmg (1) productora crustel (1) productora cuatro cabezas (1) productora cym (1) productora dali (1) productora dorimedia (1) productora el arbol (1) productora el galeon (1) productora el haiek (1) productora el oso (1) productora el publicitario (1) productora endemol argentina (1) productora estatica (1) productora farfan (1) productora fatto in casa (1) productora fox toma uno (1) productora fpt (1) productora fremantle media (1) productora gp media (1) productora grupo quintana (1) productora ideas del sur (1) productora ideas+ideas (1) productora illusion studios (1) productora infomedia (1) productora innovo (1) productora jok (1) productora jotax (1) productora kapow (1) productora krk (1) productora la cornisa (1) productora lca (1) productora mandarina (1) productora mar de fueguitos (1) productora mdq (1) productora mg (1) productora monosabios (1) productora mv producciones (1) productora nanuk (1) productora naya films (1) productora once puntos (1) productora ontv (1) productora pampa films (1) productora patagonik film group (1) productora pol-ka (1) productora ppt (1) productora promofilm (1) productora ptc (1) productora rgb (1) productora rosstoc (1) productora rottemberg (1) productora salta violeta (1) productora sandler (1) productora sertv (1) productora slc san luis cine (1) productora son producciones (1) productora sonotex (1) productora telearte (1) productora telefe contenidos (1) productora telemedia (1) productora toma serena (1) productora torneos (1) productora tres de febrero (1) productora tv aire (67) productora tv paga (8) productora tv publica (1) productora tvd (1) productora underground (1) productora universotv (1) productora utopia (1) productora varenike (1) productora vi-da (1) productora walt disney company (1) productora wintv (1) productora zona (1) progamacion canal 9 (1) programacion (5) programacion america (1) programacion canal 13 (1) programacion telefe (1) programacion tv publica (1) radio 40 principales (1) radio alfa (1) radio amadeus cultura musical (1) radio bbn abierta (1) radio beat (1) radio blue (1) radio cadena 3 (2) radio cadena cumbia latina (1) radio cadena eco (1) radio cadena latina (1) radio centro (1) radio city (2) radio clasica nacional (1) radio cls (1) radio cmm (1) radio coast (1) radio comunitaria (5) radio concepto (1) radio cronica fm (1) radio cultura (1) radio dakota (1) radio de belgrano (1) radio delta (1) radio disney (1) radio energy (1) radio espn (1) radio estacion 95 (1) radio europa (1) radio faro (1) radio feeling (1) radio fm (61) radio fm belgrano (1) radio fm ciudad (1) radio fm federal (4) radio fm flores (1) radio fm hit (1) radio fm internet (1) radio fm musical (1) radio fm tango (2) radio fm urquiza (1) radio folk (1) radio folklorica (2) radio frecuencia zero (1) radio global station (1) radio gospel (1) radio gubernamental (7) radio horizonte (1) radio identidad (1) radio imagina fm (1) radio intereconomica (1) radio iser (1) radio jai (2) radio kabul (1) radio klimax (1) radio ksk (2) radio la 100 (1) radio la 101 (1) radio la 2x4 (1) radio la 91.3 (1) radio la boca (1) radio la colifata (1) radio la isla (1) radio la radio (1) radio la rocka (1) radio la tribu (1) radio late (1) radio latina (1) radio latinoamericana (1) radio lider (1) radio llama (1) radio lrbo (1) radio lrte (1) radio magica (1) radio malena (1) radio maria (1) radio metro (1) radio milagros (1) radio milenium (2) radio mix (3) radio mundo sur (1) radio musical (5) radio nacional fm (1) radio nacional rock (1) radio nostalgie (1) radio palermo (2) radio pan y trabajo (1) radio panda (1) radio parque chas (1) radio parroquial (1) radio pasion (2) radio patricios (1) radio plur fm (1) radio re (1) radio red aleluya (1) radio religiosa (6) radio rock and pop (2) radio rplm 2 (2) radio rqp (1) radio san isidro labrador (1) radio sensitive (2) radio si fm (1) radio soldados (1) radio sonica (1) radio station 104 (1) radio supernova (1) radio sur (1) radio touche (2) radio ub (1) radio uba fm (2) radio unica (1) radio universitaria (2) radio upb (1) radio x4 (1) radio x4 106.7 (1) radio z (1) radioshow (1) rtpi (1) satelites (9) senado tv (1) talk radio (1) teatro cartelera (2) telecentro (1) telenoticias (841) telered (1) tv aire (8) tv aire interior (8) tv paga (1) tv paga operadores (8) videoeditoras (1) vorterix rock (1)

ANUNCIE AQUI

ANUNCIE AQUI
www.trimediacontenidos.com.ar

FIC Latin America

200px

200px

Visita nuestros sitios

  • Nuestros sitios









    Suscribite a Telenoticias

    Ingresa tu email y suscribite a nosotros

    Soporte Tecnologico por FeedBurner