Promofilm

Promofilm
Concepción Arenal 3425 4to. Of. 45 - Tel. 5239-3333 
Gerente General
Horacio Levin


Vindica
Unitario
Protagonizado por elenco rotativo
Emitido los Viernes 23 horas, por América - Temporada 2011
Laboratorios Dormevú
Humor
Conducido por Mex Urtizberea
Emitido de Lunes a Jueves 24.30 horas, por Canal 7 TV Pública - Temporada 2009
Recurso Natural
Documental
Conducido por Eduardo de la Puente, desde 2009
Conducido por Natalia Oreiro
Emitido los Sábados 11 horas, por TV Pública - Temporada 2010
Emitido los Sábados 19/11 horas, por TV Pública - Temporada 2009
Emitido los Viernes 20 horas, por Canal 7 TV Pública - Temporada 2008
Naitá
Magazine
Conducido por Ale Lacroix
Emitido los Sábados 24.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2008 - Verano 2009
Abran Cancha
Deportivo
Conducido por Diego Díaz y panel
Emitido de Lunes a Viernes 0 horas, por TyC Sports - Temporada 2008
El Conquistador del Fin del Mundo
Reality show
Conducido por Fabián Mazzei
Emitido los Viernes 22 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2008
Por el Resto de tu Vida
Entretenimientos
Conducido por Julián Weich
Emitido los Domingos 22 horas, por Telefe - Temporada 2007
El Monitor de la Educación
Educativo
Conducido por Lalo Mir
Emitido por Encuentro - Temporada 2007
Transformaciones
Docu-reality
Conducido por Karina Mazzocco
Emitido los Lunes 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2005 - 2007
12 Corazones
Programa de Citas
Conducido por Andrea Politti, desde 2005
Conducido por Claribel Medina
Emitido de Lunes a Viernes 15 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2004 - 2006
Grandiosas
Magazine
Conducido por Karina Mazzoco, Laura Oliva y Fanny Mandelbaum
Emitido de Lunes a Viernes 14.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2005 - Verano 2006
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2001 - 2003
Oye Mi Canto
Reality Show
Conducido por Valeria Lynch
Emitido los Miércoles 23 horas, por América - Temporada 2006
Habitación 414
Entrevistas
Conducido por Iván de Pineda
Emitido los Lunes 23 horas, por América - Temporada Verano 2006
Alessandra, Tu Sexologa, Solo Sexo
Entrevistas
Conducido por Alessandra Rampolla
Emitido lsos Jueves 23 horas, por 
Canal 13 Artear - Temporada verano 2006 - 2007
AgranDADYtos
Entrevistas
Conducido por Dady Brieva
Emitido los Jueves 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2000 - 2005
Buena Fortuna
Entretenimientos
Conducido por Julián Weich
Emitido de Lunes a Viernes 15 horas, por Telefe - Temporada 2005
Los Cocineros en Casa
Magazine
Conducido por Martiniano Molina y Donato DeSantis
Emitido de Lunes a Viernes 12 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2004
Las Millie y Una
Magazine
Conducido por Millie Stegman
Emitido de Lunes a Viernes 12 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2004
El Llamado
Entretenimientos
Conducido por Soledad Pastorutti
Emitido los Domingos 21 horas, por Canal 13 Artear - Temporada verano 2004
Generación Pop
Reality Show
Conducido por Reina Reech
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2003 - Coproducción con Reina Reech
Los Osos
Magazine
Conducido por Alejandro Fantino, Lalo Mir y Fabio Posca
Emitido los Sábados 22 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2002
Emitido los Miércoles 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2002
Todo por Ella
Entretenimientos
Conducido por Araceli Gonzalez
Emitido los Sábados 21 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2003
Calendario Gaby Herbstein de Fundacion Huésped
Especial Anual
Conducido por Gaby Herbstein
Emisión Especial, Sábado 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2003 - 2009
Sorpresa 2002
Entretenimientos
Conducido por Julián Weich
Emitido los Domingos 20 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2002
La Oportunidad de tu Vida
Reality Show
Conducido por Julián Weich
Emitido de Lunes a Viernes 16.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2002
Quién Quiere ser Millonario
Entretenimientos
Conducido por Julián Weich
Emitido los Lunes 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2002
Eco-Adventure
Reality Show
Emitido los Lunes 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2002
Solos en la Casa
Entretenimientos
Emitido los Domingos 21 horas, por Canal 13 Artear - Temporada verano 2002
Vos Elegis
Entretenimientos
Conducido por Fernando Bravo
Emitido de Lunes a Viernes 14.30 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2001
Atraídos
Entretenimientos
Conducido por Maby Wells
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2001
Codicia/Audacia
Entretenimientos
Conducido por Eduardo de la Puente
Emitido de Lunes a Viernes 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2001
La Misión
Docu-Reality
Emitido los Domingos 21 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2001
El Buscador
Talk-Show
Conducido por Jorge Bucay
Emitido de Lunes a Viernes 15 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2001 - 2002
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2002
Expedición Robinson
Reality Show
Conducido por Julián Weich
Emitido los Lunes 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 2000 - 2001
Verdadero o Falso
Entretenimientos
Conducido por Mariano Peluffo
Emitido los Domingos 21 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 2000
Fort Boyard
Entretenimientos
Conducido por Julián Weich y Araceli Gonzalez
Emitido los Lunes 23 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1999 - 2000
Por Más
Entretenimientos
Conducido por Alejandro Fantino y Gabriela Rádice
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1999
Nunca es Tarde
Talk Show
Conducido por Teté Coustarot
Emitido de Lunes a Viernes 14 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1998
Patas para Arriba
Entretenimientos
Conducido por Daniela Fernández
Emitido de Lunes a Viernes 13 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 1997
Causa Común
Talk Show
Conducido por María Laura Santillán
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1999
Emitido de Lunes a Viernes 16 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1992 - 1998
BTV
Magazine
Conducido por Fernando Bravo y Veronica Lozano
Emitido de Lunes a Viernes 19 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 1998
La Hora Warner
Infantil
Conducido por Mariano Peluffo y Julieta Navarro
Emitido de Lunes a Viernes 18 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1998
Forum
Talk Show
Conducido por Luis Moreno Ocampo
Emitido de Lunes a Viernes 13 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1997
Emitido de Lunes a Viernes 16 horas, por Canal 13 Artear - Temporada Verano 1997 - 1998
Sorpresa y Media
Entretenimientos
Conducido por Julián Weich y Maby Wells
Emitido los Domingos 20 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1996 - 2000
Tiempo de Siembra
Entretenimientos
Conducido por Pancho Ibañez
Emitido los Sábados 19 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1995 - 2000
Sin Complejos
Entretenimientos
Conducido por Emilio Aragón
Emitido los Domingos 20 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1995
Si Te Reis Perdes
Entretenimientos
Conducido por Emio Aragón
Emitido los Domingos 21 horas, por Canal 13 Artear - Temporada 1994


Oficinas ubicadas en

Publicar un comentario

Artículo Anterior Artículo Siguiente